DAX ®13.371,77+1,14%TecDAX ®3.056,69+0,55%S&P FUTURE3.183,20+0,38%Nasdaq 100 Future8.418,25+0,15%
finanztreff.de

BNP PARIBAS S.A. ACTIONS PORT. EO 2 - Bilanzkennzahlen

52,79 +2,21%
WKN:887771 ISIN:FR0000131104 Symbol:BNP Gattung:Aktie Branche:Banken
Zeit: 12:56:12 Xetra

Werbung

Bilanz

Aktiva 2018 2017 2016 2015 2014
Kassenbestand und Guthaben bei Kreditinstituten185.119,00178.446,00160.400,00134.547,00117.473,00
Handelsaktiva121.954,00119.452,00123.679,00133.500,00156.546,00
Forderungen gegenüber Banken19.556,0045.670,0047.411,0043.427,0043.348,00
Forderungen gegenüber Kunden765.871,00727.675,00712.233,00682.497,00657.403,00
Finanzanlagen714.718,00716.451,00853.740,00828.479,00929.159,00
Sachanlagen26.652,0024.148,0022.523,0021.593,0018.032,00
Immaterielle Vermögensgegenstände12.270,0012.898,0013.455,0013.420,0013.528,00
Goodwill8.487,009.571,0010.216,0010.316,0010.577,00
Summe Aktiva:2.040.836,001.960.252,002.076.959,001.994.193,002.077.759,00
Passiva
Verbindlichkeiten gegenüber Kunden796.548,00766.890,00765.953,00700.309,00641.549,00
Rückstellungen9.620,0011.061,0011.801,0011.345,0012.337,00
Handelspassiva75.189,0069.313,0070.326,0082.544,0078.912,00
Verbindlichkeiten aus laufender Steuer1.023,00648,00920,00826,00794,00
Minderheitenanteil4.259,005.226,004.555,003.808,004.231,00
Sonstiges Kapital98.967,4099.485,2892.001,9987.040,2386.918,08
Gezeichnetes Kapital (Grundkapital)2.499,602.497,722.494,012.492,772.491,92
Summe Eigenkapital:101.467,00101.983,0094.496,0089.533,0089.410,00
Summe Passiva:2.040.836,001.960.252,002.076.959,001.994.193,002.077.759,00
fundamentale Kennzahlen technische Kennzahlen
Werbung

Werbung
Diese Seite empfehlenschliessen
Interessant, oder?
Teilen Sie diese Seite auf Facebook oder Twitter
Wenn Sie auf die Teilen-Buttons klicken und sich bei den Betreibern einloggen, werden Daten an den jeweiligen Betreiber übermittelt. Bitte beachten Sie die Datenschutzerklärung.
Aktuelle Umfrageschliessen
Was halten Sie von der geplanten Finanztransaktionssteuer?
Jetzt abstimmen!
Alle Umfragen ansehen