DAX ®13.070,72-0,27%TecDAX ®3.028,04-0,82%Dow Jones27.881,72-0,10%NASDAQ 1008.354,29-0,10%
finanztreff.de

CITIGROUP INC. REGISTERED SHARES DL -,01 - Bilanzkennzahlen

67,75 +1,88%
WKN:A1H92V ISIN:US1729674242 Symbol:TRVC Gattung:Aktie Branche:Finanzdienstleistungen
Zeit: 10.12.19 Lang & Schwarz

Werbung

Bilanz

Aktiva 2018 2017 2016 2015 2014
Kassenbestand und Guthaben bei Kreditinstituten188.105,0023.775,0023.043,0020.900,0032.108,00
Handelsaktiva256.117,00251.556,00243.925,00249.956,00296.786,00
Forderungen gegenüber Banken353.709,00333.378,00299.003,00287.834,00274.665,00
Forderungen gegenüber Kunden330.487,00333.656,00325.366,00329.783,00369.970,00
Immaterielle Vermögensgegenstände27.266,0026.844,0028.337,0027.851,0030.003,00
Goodwill22.046,0022.256,0021.659,0022.349,0023.592,00
Summe Aktiva:1.917.000,001.842.465,001.792,081.731.210,001.842.530,00
Passiva
Handelspassiva144.305,00124.047,00139.045,00117.512,00139.036,00
Minderheitenanteil854,00932,001.023,001.235,001.511,00
Summe Fremdkapital:1.720.309,001.640.793,001.565.934,001.508.118,001.630.485,00
Eigene Aktien-44.370,00-30.309,00-16.302,00-7.677,00-2.929,00
Sonstiges Kapital-18.710,00-15.415,00-13.127,99-12.626,66-12.114,82
Gezeichnetes Kapital (Grundkapital)31,0031,0030,9931,6630,82
Kapitalrücklagen107.922,00108.008,00108.042,00108.288,00107.979,00
Gewinnrücklagen151.347,00138.425,00146.477,00133.841,00118.201,00
wirtschaftliches Eigenkapital192.572,56198.272,89222.833,00220.604,00210.534,00
Summe Eigenkapital:196.220,00200.740,00225.120,00221.857,00211.167,00
Summe Passiva:1.917.000,001.842.465,001.792,081.731.210,001.842.530,00
fundamentale Kennzahlen technische Kennzahlen
Werbung

Werbung
Diese Seite empfehlenschliessen
Interessant, oder?
Teilen Sie diese Seite auf Facebook oder Twitter
Wenn Sie auf die Teilen-Buttons klicken und sich bei den Betreibern einloggen, werden Daten an den jeweiligen Betreiber übermittelt. Bitte beachten Sie die Datenschutzerklärung.
Aktuelle Umfrageschliessen
41 Prozent der Deutschen zwischen 16 und 29 geben an, dass sie in der Schule schlecht über Finanzfragen informiert werden. Denken Sie, dass das Aufgabe der Schule sein sollte?
Jetzt abstimmen!
Alle Umfragen ansehen