DAX ®9.815,97+1,90%TecDAX ®2.572,06+2,62%Dow Jones22.327,48+3,19%NASDAQ 1007.889,01+3,96%
finanztreff.de

ENI S.P.A. AZIONI NOM. O.N. - Gewinn und Verlust (GuV)

8,67 EUR +1,14%
WKN:897791 ISIN:IT0003132476 Symbol:ENI Gattung:Aktie Branche:Versorger
Zeit: 27.03.20 Lang & Schwarz

Werbung

Gewinn und Verlustrechnung

2019 2018 2017 2016 2015
Umsatz69.881,0075.822,0066.919,0055.762,0068.945,00
Herstellungskosten51.306,0056.037,0052.461,0044.124,0053.983,00
Beteiligungsergebnis193,001.095,0068,00-380,00124,00
Wertminderung10.294,007.954,007.521,007.434,0014.480,00
Operatives Ergebnis:--7.439,001.041,00-5.523,00
Finanzergebnis:-879,00-971,00-1.236,00-885,00-1.323,00
Zinsen und ähnliche Erträge--156,00195,00130,00
Zinsen und ähnliche Aufwendungen-685,00751,00757,00838,00
Zinsergebnis---595,00-562,00-708,00
Ergebnis vor Steuer:5.746,0010.107,006.844,00479,00-6.231,00
Steuern vom Einkommen und vom Ertrag5.591,005.970,003.467,001.936,003.147,00
Ergebnis nach Steuer:155,004.137,003.377,00-1.457,00-9.378,00
Davon Ergebnis von nicht weitergeführten Geschäftstätigkeiten0,000,000,00-413,00-2.251,00
Minderheitenanteil-7,00-11,00-3,00-7,00595,00
Jahresüberschuss:148,004.126,003.374,00-1.464,00-8.783,00
Buchwert je Aktie13,1614,1713,3415,1314,37
Bilanziert nach IFRS, Angaben in Mio. Euro. Das Geschäftsjahr endet am 31.12.
fundamentale Kennzahlen technische Kennzahlen

Cash flow

2019 2018 2017 2016 2015
Cash flow12.392,0013.647,0010.117,007.673,0011.903,00
Cashflow aus der Investitionstätigkeit-11.413,00-7.536,00-3.768,00-4.443,00-11.177,00
Cashflow aus der Finanzierungstätigkeit-5.841,00-2.637,00-4.595,00-3.651,00-1.351,00
Veränderung der Finanzmittel-4.634,003.806,001.504,001.568,00-1.385,00
Finanzmittel am Ende der Periode12.754,0017.388,0013.582,0012.078,0010.510,00
Jahres-Cashflow nach IFRS in Mio. Euro. Das Geschäftsjahr endet am 31.12.
fundamentale Kennzahlen technische Kennzahlen

Wertpapierdaten

2019 2018 2017 2016 2015
Ausstehende Aktien in Mio. (verwässert)3.594,503.601,143.601,143.601,143.601,14
Ausstehende Aktien in Mio.3.634,193.634,193.634,193.634,193.634,19
Gewinn je Aktie0,041,150,94-0,41-2,44
Ergebnis je Aktie verwässert0,041,150,94-0,41-2,44
Dividende je Aktie0,860,830,400,800,80
Dividende3.091,272.988,951.440,462.882,002.880,00
Aktuell ausstehende Aktien 3.634,19 Mio.
fundamentale Kennzahlen technische Kennzahlen
Werbung

Werbung
Diese Seite empfehlenschliessen
Interessant, oder?
Teilen Sie diese Seite auf Facebook oder Twitter
Wenn Sie auf die Teilen-Buttons klicken und sich bei den Betreibern einloggen, werden Daten an den jeweiligen Betreiber übermittelt. Bitte beachten Sie die Datenschutzerklärung.
Aktuelle Umfrageschliessen
Wie, glauben Sie, wird der DAX am Ende dieser Woche - KW 14 - stehen?
Jetzt abstimmen!
Alle Umfragen ansehen