DAX ®11.715,37+1,32%TecDAX ®2.752,05+1,80%Dow Jones26.176,04+1,12%NASDAQ 1007.734,49+1,71%
finanztreff.de

ASSICURAZIONI GENERALI S.P.A. AZIONI NOM. EO 1 - Gewinn und Verlust (GuV)

16,04 -0,56%
WKN:850312 ISIN:IT0000062072 Symbol:ASG Gattung:Aktie Branche:Versicherungen
Zeit: 08:02:16 Frankfurt

Werbung

Gewinn und Verlustrechnung

2018 2017 2016 2015 2014
Bruttobeiträge65.192,0066.363,0067.176,0070.400,0066.324,00
Verwaltungsaufwand10.682,0010.868,0010.838,0010.856,0010.489,00
Beteiligungsergebnis150,00117,0090,00114,00123,00
Operatives Ergebnis:-3.525,00-5.045,00-5.688,00-5.601,00-5.736,00
Finanzergebnis:-5.808,007.077,002.719,004.299,005.723,00
Ergebnis vor Steuer:3.623,003.468,003.157,003.371,002.885,00
Steuern vom Einkommen und vom Ertrag1.126,001.173,00918,001.112,001.033,00
Ergebnis nach Steuer:2.497,002.295,002.239,002.259,001.852,00
Davon Ergebnis von nicht weitergeführten Geschäftstätigkeiten173,00-217,000,00-35,00-69,00
Minderheitenanteil-189,00-185,00-158,00-229,00-182,00
Jahresüberschuss:2.309,002.110,002.081,002.030,001.670,00
Buchwert je Aktie15,0816,0616,4615,1414,91
Bilanziert nach IFRS, Angaben in Mio. Euro. Das Geschäftsjahr endet am 31.12.
fundamentale Kennzahlen technische Kennzahlen

Cash flow

2018 2017 2016 2015 2014
Cash flow14.992,0016.431,0020.656,0018.116,0019.750,00
Cashflow aus der Investitionstätigkeit-12.353,00-15.201,00-18.164,00-16.936,00-21.187,00
Cashflow aus der Finanzierungstätigkeit-2.415,00-1.778,00-4.079,00-774,00-2.427,00
Veränderung der Finanzmittel-152,00-684,00-1.511,00536,00-10.923,00
Finanzmittel am Ende der Periode6.697,006.849,007.533,009.044,008.508,00
Jahres-Cashflow nach IFRS in Mio. Euro. Das Geschäftsjahr endet am 31.12.
fundamentale Kennzahlen technische Kennzahlen

Wertpapierdaten

2018 2017 2016 2015 2014
Ausstehende Aktien in Mio. (verwässert)1.564,861.561,501.558,51--
Ausstehende Aktien in Mio.1.565,171.561,811.559,881.556,871.556,87
Gewinn je Aktie1,481,351,331,301,07
Ergebnis je Aktie verwässert1,461,331,321,291,06
Dividende je Aktie0,900,850,800,720,60
Dividende1.408,371.327,271.249,001.123,00934,00
Aktuell ausstehende Aktien 1.565,17 Mio.
fundamentale Kennzahlen technische Kennzahlen
Werbung

Werbung
Diese Seite empfehlenschliessen
Interessant, oder?
Teilen Sie diese Seite auf Facebook oder Twitter
Wenn Sie auf die Teilen-Buttons klicken und sich bei den Betreibern einloggen, werden Daten an den jeweiligen Betreiber übermittelt. Bitte beachten Sie die Datenschutzerklärung.
Aktuelle Umfrageschliessen
Wie, glauben Sie, wird der DAX am Ende dieser Woche - KW 34 - stehen?
Jetzt abstimmen!
Alle Umfragen ansehen