DAX®11.527,64-4,44%TecDAX®2.829,32-2,92%Dow Jones 3026.668,39-2,89%Nasdaq 10011.248,42-3,02%
finanztreff.de

Assicuranz Generali - Gewinn und Verlust (GuV)

11,30 EUR -2,92%
WKN:850312 ISIN:IT0000062072 Symbol:ASG Gattung:Aktie Branche:Versicherungen
Zeit: 09:27:45 Xetra

Werbung

Gewinn und Verlustrechnung

2019 2018 2017 2016 2015
Bruttobeiträge68.137,0065.192,0066.363,0067.176,0070.400,00
Verwaltungsaufwand11.551,0010.682,0010.868,0010.838,0010.856,00
Beteiligungsergebnis88,00150,00117,0090,00114,00
Operatives Ergebnis:-3.064,00-3.525,00-5.045,00-5.688,00-5.601,00
Finanzergebnis:11.145,00-5.808,007.077,002.719,004.299,00
Ergebnis vor Steuer:4.061,003.623,003.468,003.157,003.371,00
Steuern vom Einkommen und vom Ertrag1.122,001.126,001.173,00918,001.112,00
Ergebnis nach Steuer:2.939,002.497,002.295,002.239,002.259,00
Davon Ergebnis von nicht weitergeführten Geschäftstätigkeiten475,00173,00-217,000,00-35,00
Minderheitenanteil-269,00-189,00-185,00-158,00-229,00
Jahresüberschuss:2.670,002.309,002.110,002.081,002.030,00
Buchwert je Aktie18,0715,0816,0616,4615,14
Bilanziert nach IFRS, Angaben in Mio. Euro. Das Geschäftsjahr endet am 31.12.
fundamentale Kennzahlen technische Kennzahlen

Cash flow

2019 2018 2017 2016 2015
Cash flow20.339,0014.992,0016.431,0020.656,0018.116,00
Cashflow aus der Investitionstätigkeit-16.475,00-12.353,00-15.201,00-18.164,00-16.936,00
Cashflow aus der Finanzierungstätigkeit-3.694,00-2.415,00-1.778,00-4.079,00-774,00
Veränderung der Finanzmittel177,00-152,00-684,00-1.511,00536,00
Finanzmittel am Ende der Periode6.874,006.697,006.849,007.533,009.044,00
Jahres-Cashflow nach IFRS in Mio. Euro. Das Geschäftsjahr endet am 31.12.
fundamentale Kennzahlen technische Kennzahlen

Wertpapierdaten

2019 2018 2017 2016 2015
Ausstehende Aktien in Mio. (verwässert)1.591,921.564,861.561,501.558,51-
Ausstehende Aktien in Mio.1.569,771.565,171.561,811.559,881.556,87
Gewinn je Aktie1,701,481,351,331,30
Ergebnis je Aktie verwässert1,681,461,331,321,29
Dividende je Aktie0,960,900,850,800,72
Dividende1.528,241.408,371.327,271.249,001.123,00
Aktuell ausstehende Aktien 1.569,77 Mio.
fundamentale Kennzahlen technische Kennzahlen
Werbung

Werbung
Diese Seite empfehlenschliessen
Interessant, oder?
Teilen Sie diese Seite auf Facebook oder Twitter
Wenn Sie auf die Teilen-Buttons klicken und sich bei den Betreibern einloggen, werden Daten an den jeweiligen Betreiber übermittelt. Bitte beachten Sie die Datenschutzerklärung.
Aktuelle Umfrageschliessen
Glauben Sie, dass sich der SAP-Kurs nach dem Kursrutsch von gestern bis Ende des Jahres wieder erholen wird?
Jetzt abstimmen!
Alle Umfragen ansehen