DAX®12.854,66-0,42%TecDAX®3.151,98-0,30%Dow Jones 3028.195,42-1,44%Nasdaq 10011.634,35-1,84%
finanztreff.de

SERCO GROUP PLC REGISTERED SHARES LS -,02 - Fundamentale Kennzahlen

1,50 EUR +12,30%
WKN:899328 ISIN:GB0007973794 Symbol:SEO Gattung:Aktie Branche:Dienstleistungen
Zeit: 16.10.20 Lang & Schwarz

Werbung

Kennzahlen - Unternehmen

Fundamental 2020e 2021e
KGV1: 16,68 15,42
KCV1: 10,92 11,16
KUV1: 0,41 0,40
Dividende1: 0,01 EUR 0,02 EUR
Dividendenrendite1: 0,95% 1,58%
Marktkapitalisierung: 1,7Mrd --
theScreener Rating: --
1© 2020 FactSet Research Systems Inc.
Nutzungsbedingungen

Kennzahlen - Peer Group

Fundamental 2020e 2021e
KGV: 42,49 43,25
KCV: 4.542,55 17,73
KUV: 3,36 2,51
Dividendenrendite: 1,70% 1,87%
zum Aktienvergleich

Entwicklung fundamentaler Kennzahlen

Gewinn/Aktie Gewinn Aktie
Cash flow/Aktie Cashflow Aktie
Umsatz/Aktie Umsatz Aktie
Dividende/Aktie Dividende Aktie
Kennzahlen
2013
2014
2015
2016
2017
Gewinn je Aktie0,20-2,50-0,140,000,00
Cash flow7,9063,10-0,10-62,30-15,80
Cashflow je Aktie0,020,110,00-0,06-0,01
Umsatz je Aktie10,307,202,892,742,69
Dividende51,5016,700,000,000,00
Dividende je Aktie0,110,030,000,000,00
Angaben (außer je Aktie) in Millionen GBP.
zur technischen Analyse zu GuV & Cash flow zur Bilanz

Entwicklung der Rentabilitätskennzahlen

Eigenkapitalrendite Eigenkapitalrendite
Umsatzrendite Umsatzrendite
Gesamtrentabilität Gesamtrendite
Return on Investment Return on Investment
Rentabititätskennzahlen
2013
2014
2015
2016
2017
Eigenkapitalrendite8,711.981,32-54,38-0,30-0,07
Umsatzrendite1,85-34,07-4,80-0,04-0,01
Gesamtrendite4,64-59,08-6,820,911,00
Return on Investment3,40-60,58-8,30-0,07-0,01
zur technischen Analyse zu GuV & Cash flow zur Bilanz

Entwicklung der Vermögens- und Kapitalstruktur

Kennzahlen
2013
2014
2015
2016
2017
Anlageintensität65,5741,6749,6956,9556,54
Arbeitsintensität34,4358,3348,1543,0543,46
Eigenkapitalquote38,99-3,0615,2522,5220,22
Fremdkapitalquote61,01103,0684,7577,4879,78
Verschuldungsgrad156,47-3.370,44555,56344,04394,54
zur technischen Analyse zu GuV & Cash flow zur Bilanz

Entwicklung der Liquiditätskennzahlen

Liquiditätskennzahlen

Liquidität 1. Grades Liquidität 1. Grades
Liquidität 2. Grades Liquidität 2. Grades
Liquidität 3. Grades Liquidität 3. Grades
Working Capital Working Capital
Kennzahlen (kurzfristig)
2013
2014
2015
2016
2017
Liquidität 1. Grades16,2916,5035,3923,8616,53
Liquidität 2. Grades43,7229,9654,3749,7244,37
Liquidität 3. Grades50,1632,8157,2652,7346,94
Kennzahlen (langfristig)
Deckungsgrad 159,46-7,3430,7039,5435,77
Deckungsgrad 2110,77122,02101,04101,2897,44
Deckungsgrad 3107,88118,0598,2099,0895,50
zur technischen Analyse zu GuV & Cash flow zur Bilanz

Entwicklung weiterer Kennzahlen

Anzahl Mitarbeiter Anzahl Mitarbeiter
Personalaufwand Personalaufwand
Umsatz/Mitarbeiter Umsatz/Mitarbeiter
Ausstehende Aktien Umsatz/Mitarbeiter
Kennzahlen
2013
2014
2015
2016
2017
Ergebnis je Aktie verwässert0,20-2,58-0,150,000,00
Anzahl der Mitarbeiter94.980,0095.455,0096.462,0043.176,0042.764,00
Personalkosten1.999,201.890,801.532,201.526,801.525,00
Umsatz pro Mitarbeiter54.157,7241.433,1432.935,2569.737,8269.067,44
zur technischen Analyse zu GuV & Cash flow zur Bilanz
Werbung

Werbung
Diese Seite empfehlenschliessen
Interessant, oder?
Teilen Sie diese Seite auf Facebook oder Twitter
Wenn Sie auf die Teilen-Buttons klicken und sich bei den Betreibern einloggen, werden Daten an den jeweiligen Betreiber übermittelt. Bitte beachten Sie die Datenschutzerklärung.
Aktuelle Umfrageschliessen
Daimler sollte nach Ansicht von Betriebsratschef Michael Brecht wegen des herrschenden Kostendrucks das Engagement beim Car-Sharing und anderen Mobilitätsdiensten einstellen. Wie sehen Sie das? Befürworten Sie Car-Sharing oder kann das eingestellt werden?
Jetzt abstimmen!
Alle Umfragen ansehen