DAX ®11.586,85-1,65%TecDAX ®3.185,72+0,40%Dow Jones25.383,11-0,07%NASDAQ 1009.555,52+1,47%
finanztreff.de

SWISS RE AG NAMENS-AKTIEN SF -,10 - Bilanzkennzahlen

62,38 EUR --
WKN:A1H81M ISIN:CH0126881561 Symbol:SR9 Gattung:Aktie Branche:Versicherungen
Zeit: 30.05.20 Lang & Schwarz

Werbung

Bilanz

Aktiva 2019 2018 2017 2016 2015
Kassenbestand und Guthaben bei Kreditinstituten7.562,005.985,006.806,009.011,008.204,00
Goodwill3.945,004.071,004.172,003.965,003.862,00
Immaterielle Vermögensgegenstände3.945,004.071,004.172,003.965,003.862,00
Forderungen aus laufende Steuer466,00526,00378,00291,00191,00
Latente Steuern4.726,005.411,004.817,005.902,005.970,00
Kapitalanlagen103.746,00147.302,00161.897,00155.016,00137.810,00
Summe Aktiva:238.567,00207.570,00222.526,00215.065,00196.135,00
Passiva
Langfristige Finanzverbindlichkeiten10.138,008.502,0010.148,009.787,0010.978,00
Minderheitenanteil1.786,00797,00170,0082,0089,00
Latente Steuern5.663,006.471,006.975,008.583,008.093,00
Versicherungstech. Rückstellungen72.373,0067.446,0066.795,0057.355,0055.518,00
Eigene Aktien-2.220,00-2.291,00-1.842,00-1.763,00-1.662,00
Sonstiges Kapital-1.493,74-4.820,86-885,95-1.662,01-2.866,07
Gezeichnetes Kapital (Grundkapital)32,7433,8634,9536,0137,07
Kapitalrücklagen256,00496,00368,00341,00482,00
Gewinnrücklagen32.676,0034.512,0036.449,0038.682,0037.526,00
wirtschaftliches Eigenkapital27.541,0026.250,0032.551,0734.024,9331.963,00
Summe Eigenkapital:29.251,0027.930,0034.124,0035.634,0033.517,00
Summe Passiva:238.567,00207.570,00222.526,00215.065,00196.135,00
fundamentale Kennzahlen technische Kennzahlen
Werbung

Werbung
Diese Seite empfehlenschliessen
Interessant, oder?
Teilen Sie diese Seite auf Facebook oder Twitter
Wenn Sie auf die Teilen-Buttons klicken und sich bei den Betreibern einloggen, werden Daten an den jeweiligen Betreiber übermittelt. Bitte beachten Sie die Datenschutzerklärung.
Aktuelle Umfrageschliessen
Wie, glauben Sie, wird der DAX am Ende dieser Woche - KW 23 - stehen?
Jetzt abstimmen!
Alle Umfragen ansehen