DAX®12.854,66-0,42%TecDAX®3.151,98-0,30%Dow Jones 3028.195,42-1,44%Nasdaq 10011.634,35-1,84%
finanztreff.de

WESTON LTD., GEORGE REGISTERED SHARES O.N. - Gewinn und Verlust (GuV)

64,00 EUR -3,03%
WKN:852885 ISIN:CA9611485090 Symbol:WX5 Gattung:Aktie Branche:Nahrungs- und Genussmittel
Zeit: 17.08.20 Lang & Schwarz

Werbung

Gewinn und Verlustrechnung

2017 2016 2015 2014 2013
Umsatz48.292,0047.999,0046.894,0043.918,0033.582,00
Herstellungskosten33.836,0034.108,0033.667,0032.727,0025.291,00
Vermarktungs-/Vertriebs-/Verkaufskosten--11.298,0010.218,006.675,00
Verwaltungsaufwand11.916,0011.636,00---
Wertminderung1.685,001.654,001.686,001.542,00891,00
Operatives Ergebnis:2.596,002.255,001.767,00659,001.408,00
Finanzergebnis:-523,00--681,00-815,00-497,00
Zinsen und ähnliche Erträge35,0034,0037,0046,0078,00
Zinsen und ähnliche Aufwendungen614,00734,00556,00547,00367,00
Zinsergebnis-579,00-700,00-519,00-501,00-289,00
Ergebnis vor Steuer:2.017,001.555,001.248,00158,001.119,00
Steuern vom Einkommen und vom Ertrag443,00465,00384,0024,00-273,00
Ergebnis nach Steuer:1.574,001.090,00864,00134,00846,00
Davon Ergebnis von nicht weitergeführten Geschäftstätigkeiten----58,00
Minderheitenanteil-815,00-540,00-337,00-8,00-232,00
Jahresüberschuss:759,00550,00527,00126,00614,00
Buchwert je Aktie48,9448,1349,3446,7840,69
Bilanziert nach IFRS, Angaben in Mio. Kanadischer Dollar. Das Geschäftsjahr endet am 31.12.
fundamentale Kennzahlen technische Kennzahlen

Cash flow

2017 2016 2015 2014 2013
Cash flow3.425,003.760,003.367,002.851,001.738,00
Cashflow aus der Investitionstätigkeit-1.075,00-1.324,00-1.407,00-5.584,00-1.675,00
Cashflow aus der Finanzierungstätigkeit-1.865,00-2.275,00-1.918,001.172,001.142,00
Veränderung der Finanzmittel576,00-8,00174,00-1.954,002.770,00
Finanzmittel am Ende der Periode3.147,002.571,002.579,002.405,004.359,00
Jahres-Cashflow nach IFRS in Mio. Kanadischer Dollar. Das Geschäftsjahr endet am 31.12.
fundamentale Kennzahlen technische Kennzahlen

Wertpapierdaten

2017 2016 2015 2014 2013
Ausstehende Aktien in Mio. (verwässert)161,31161,30161,31161,30161,30
Ausstehende Aktien in Mio.161,31161,30161,31161,30161,30
Gewinn je Aktie4,713,413,270,783,81
Ergebnis je Aktie verwässert5,533,903,62--
Dividende je Aktie1,801,741,701,681,62
Dividende246,00236,00260,00257,00250,00
Aktuell ausstehende Aktien 161,31 Mio.
fundamentale Kennzahlen technische Kennzahlen
Werbung

Werbung
Diese Seite empfehlenschliessen
Interessant, oder?
Teilen Sie diese Seite auf Facebook oder Twitter
Wenn Sie auf die Teilen-Buttons klicken und sich bei den Betreibern einloggen, werden Daten an den jeweiligen Betreiber übermittelt. Bitte beachten Sie die Datenschutzerklärung.
Aktuelle Umfrageschliessen
Daimler sollte nach Ansicht von Betriebsratschef Michael Brecht wegen des herrschenden Kostendrucks das Engagement beim Car-Sharing und anderen Mobilitätsdiensten einstellen. Wie sehen Sie das? Befürworten Sie Car-Sharing oder kann das eingestellt werden?
Jetzt abstimmen!
Alle Umfragen ansehen