DAX ®12.654,95-0,12%TecDAX ®2.801,15-0,02%Dow Jones27.025,88+0,09%NASDAQ 1007.942,14+0,28%
finanztreff.de

CHINA CONSTRUCTION BANK CORP. REGISTERED SHARES H YC 1 - Gewinn und Verlust (GuV)

0,732 +2,68%
WKN:A0M4XF ISIN:CNE1000002H1 Symbol:C6T Gattung:Aktie Branche:Banken
Zeit: 17.10.19 Lang & Schwarz

Werbung

Gewinn und Verlustrechnung

2018 2017 2016 2015 2014
Zinsen und ähnliche Erträge811.026,00750.154,00696.637,00770.559,00739.126,00
Nettoertrag aus dem Zinsgeschäft486.278,00452.456,00411.799,00467.752,00437.398,00
Nettoprovisionsüberschuss123.035,00117.798,00118.509,00113.530,00108.517,00
Verwaltungsaufwand37.890,0037.978,0046.474,0067.677,0071.425,00
Handelsergebnis12.614,004.858,003.975,003.913,00972,00
Personalaufwand102.057,0096.274,0092.847,0091.499,0091.563,00
Materialaufwand16.940,0016.436,0016.177,0015.914,0015.189,00
Sonstige betriebliche Erträge35.918,0049.009,0055.340,0027.844,0021.959,00
Sonstige betriebliche Aufwendungen26.049,0031.450,0049.419,0022.160,0016.646,00
Risikovorsorge im Kreditgeschäft150.988,00127.362,0093.204,0093.639,0061.911,00
Beteiligungsergebnis140,00161,0069,006.143,004.785,00
Wertminderung17.874,0017.414,0016.017,0019.736,0017.811,00
Ergebnis vor Steuer:308.160,00299.787,00295.210,00298.497,00299.086,00
Steuern vom Einkommen und vom Ertrag52.534,0056.172,0062.821,0069.611,0070.839,00
Ergebnis nach Steuer:255.626,00243.615,00232.689,00228.886,00228.247,00
Minderheitenanteil-971,00-1.351,00-929,00-741,000,00
Jahresüberschuss:254.655,00242.264,00231.460,00228.145,00228.247,00
Buchwert je Aktie7,917,126,315,744,97
Bilanziert nach IFRS, Angaben in Mio. Chinesischer Renminbi Yuan. Das Geschäftsjahr endet am 31.12.
fundamentale Kennzahlen technische Kennzahlen

Cash flow

2018 2017 2016 2015 2014
Cash flow615.831,0079.090,00882.532,00633.494,00316.951,00
Cashflow aus der Investitionstätigkeit-369.779,00-97.456,00-610.481,00-593.629,00-343.887,00
Cashflow aus der Finanzierungstätigkeit28.921,008.792,00-75.368,00-13.823,00-62.850,00
Veränderung der Finanzmittel-43.449,00-180.618,00589.369,00-122.732,0080.955,00
Finanzmittel am Ende der Periode3.119.812,003.163.261,003.343.879,002.754.510,002.877.242,00
Jahres-Cashflow nach IFRS in Mio. Chinesischer Renminbi Yuan. Das Geschäftsjahr endet am 31.12.
fundamentale Kennzahlen technische Kennzahlen

Wertpapierdaten

2018 2017 2016 2015 2014
Ausstehende Aktien in Mio. (verwässert)250.010,98250.010,98250.010,98250.010,98250.010,98
Ausstehende Aktien in Mio.250.010,98250.010,98250.010,98250.010,98250.010,98
Gewinn je Aktie1,020,970,930,910,91
Ergebnis je Aktie verwässert1,020,970,930,910,91
Dividende je Aktie0,310,290,280,270,30
Dividende76.503,0072.753,0068.503,0068.503,0075.253,00
Aktuell ausstehende Aktien 250.010,98 Mio.
fundamentale Kennzahlen technische Kennzahlen
Werbung

Werbung
Diese Seite empfehlenschliessen
Interessant, oder?
Teilen Sie diese Seite auf Facebook oder Twitter
Wenn Sie auf die Teilen-Buttons klicken und sich bei den Betreibern einloggen, werden Daten an den jeweiligen Betreiber übermittelt. Bitte beachten Sie die Datenschutzerklärung.
Aktuelle Umfrageschliessen
In Deutschland soll beim Aufbau des 5G-Netzes auch Huawei mitmischen dürfen. Finden Sie die Entscheidung der Bundesregierung richtig?
Jetzt abstimmen!
Alle Umfragen ansehen