DAX ®13.744,21-0,01%TecDAX ®3.265,31-0,44%Dow Jones29.398,08-0,09%NASDAQ 1009.623,58+0,29%
finanztreff.de

CHINA CONSTRUCTION BANK CORP. REGISTERED SHARES H YC 1 - Gewinn und Verlust (GuV)

0,770 EUR +0,55%
WKN:A0M4XF ISIN:CNE1000002H1 Symbol:C6T Gattung:Aktie Branche:Banken
Zeit: 13.02.20 Lang & Schwarz

Werbung

Gewinn und Verlustrechnung

2018 2017 2016 2015 2014
Zinsen und ähnliche Erträge811.026,00750.154,00696.637,00770.559,00739.126,00
Nettoertrag aus dem Zinsgeschäft486.278,00452.456,00411.799,00467.752,00437.398,00
Nettoprovisionsüberschuss123.035,00117.798,00118.509,00113.530,00108.517,00
Verwaltungsaufwand37.890,0037.978,0046.474,0067.677,0071.425,00
Handelsergebnis12.614,004.858,003.975,003.913,00972,00
Personalaufwand102.057,0096.274,0092.847,0091.499,0091.563,00
Materialaufwand16.940,0016.436,0016.177,0015.914,0015.189,00
Sonstige betriebliche Erträge35.918,0049.009,0055.340,0027.844,0021.959,00
Sonstige betriebliche Aufwendungen26.049,0031.450,0049.419,0022.160,0016.646,00
Risikovorsorge im Kreditgeschäft150.988,00127.362,0093.204,0093.639,0061.911,00
Beteiligungsergebnis140,00161,0069,006.143,004.785,00
Wertminderung17.874,0017.414,0016.017,0019.736,0017.811,00
Ergebnis vor Steuer:308.160,00299.787,00295.210,00298.497,00299.086,00
Steuern vom Einkommen und vom Ertrag52.534,0056.172,0062.821,0069.611,0070.839,00
Ergebnis nach Steuer:255.626,00243.615,00232.689,00228.886,00228.247,00
Minderheitenanteil-971,00-1.351,00-929,00-741,000,00
Jahresüberschuss:254.655,00242.264,00231.460,00228.145,00228.247,00
Buchwert je Aktie7,917,126,315,744,97
Bilanziert nach IFRS, Angaben in Mio. Chinesischer Renminbi Yuan. Das Geschäftsjahr endet am 31.12.
fundamentale Kennzahlen technische Kennzahlen

Cash flow

2018 2017 2016 2015 2014
Cash flow615.831,0079.090,00882.532,00633.494,00316.951,00
Cashflow aus der Investitionstätigkeit-369.779,00-97.456,00-610.481,00-593.629,00-343.887,00
Cashflow aus der Finanzierungstätigkeit28.921,008.792,00-75.368,00-13.823,00-62.850,00
Veränderung der Finanzmittel-43.449,00-180.618,00589.369,00-122.732,0080.955,00
Finanzmittel am Ende der Periode3.119.812,003.163.261,003.343.879,002.754.510,002.877.242,00
Jahres-Cashflow nach IFRS in Mio. Chinesischer Renminbi Yuan. Das Geschäftsjahr endet am 31.12.
fundamentale Kennzahlen technische Kennzahlen

Wertpapierdaten

2018 2017 2016 2015 2014
Ausstehende Aktien in Mio. (verwässert)250.010,98250.010,98250.010,98250.010,98250.010,98
Ausstehende Aktien in Mio.250.010,98250.010,98250.010,98250.010,98250.010,98
Gewinn je Aktie1,020,970,930,910,91
Ergebnis je Aktie verwässert1,020,970,930,910,91
Dividende je Aktie0,310,290,280,270,30
Dividende76.503,0072.753,0068.503,0068.503,0075.253,00
Aktuell ausstehende Aktien 250.010,98 Mio.
fundamentale Kennzahlen technische Kennzahlen
Werbung

Werbung
Diese Seite empfehlenschliessen
Interessant, oder?
Teilen Sie diese Seite auf Facebook oder Twitter
Wenn Sie auf die Teilen-Buttons klicken und sich bei den Betreibern einloggen, werden Daten an den jeweiligen Betreiber übermittelt. Bitte beachten Sie die Datenschutzerklärung.
Aktuelle Umfrageschliessen
Wie, glauben Sie, wird der DAX am Ende dieser Woche - KW 8 - stehen?
Jetzt abstimmen!
Alle Umfragen ansehen