DAX ®13.282,72+0,46%TecDAX ®3.049,40+0,31%Dow Jones28.135,38+0,01%NASDAQ 1008.487,71+0,25%
finanztreff.de

ARCONIC INC. REGISTERED SHARES DL 1 - Gewinn und Verlust (GuV)

27,95 -0,99%
WKN:A2ATUW ISIN:US03965L1008 Symbol:ALU2 Gattung:Aktie Branche:Metalle
Zeit: 02.12.19 Lang & Schwarz

Werbung

Gewinn und Verlustrechnung

2018 2017 2016 2015 2014
Umsatz14.014,0011.652,009.318,0022.534,0023.906,00
Herstellungskosten13.397,009.072,007.898,0018.069,0019.137,00
Verwaltungsaufwand604,00284,00359,00979,00995,00
Forschungs- und Entwicklungskosten103,0032,0033,00238,00218,00
Beteiligungsergebnis0,000,000,00-89,00-92,00
Wertminderung576,00752,00718,001.280,001.372,00
Operatives Ergebnis:1.246,001.263,0081,00730,00951,00
Zinsen und ähnliche Erträge23,000,000,0016,0019,00
Zinsen und ähnliche Aufwendungen401,00104,00243,00498,00473,00
Zinsergebnis-378,00-104,00-243,00-482,00-454,00
Ergebnis vor Steuer:868,001.159,00-162,00248,00497,00
Steuern vom Einkommen und vom Ertrag226,00600,00184,00445,00320,00
Ergebnis nach Steuer:642,00559,00-346,00-197,00177,00
Minderheitenanteil0,00-342,00-54,00-125,0091,00
Jahresüberschuss:642,00217,00-400,00-322,00268,00
Buchwert je Aktie11,5324,4230,919,1910,11
Bilanziert nach US-GAAP, Angaben in Mio. US-Dollar. Das Geschäftsjahr endet am 31.12.
fundamentale Kennzahlen technische Kennzahlen

Cash flow

2018 2017 2016 2015 2014
Cash flow217,001.224,00-311,001.582,001.674,00
Cashflow aus der Investitionstätigkeit565,00-226,001.077,00-1.060,00-3.460,00
Cashflow aus der Finanzierungstätigkeit-649,00-506,00-483,00-441,002.250,00
Veränderung der Finanzmittel919,00505,00-1.066,0042,00440,00
Finanzmittel am Ende der Periode2.277,001.358,00853,001.919,001.877,00
Jahres-Cashflow nach US-GAAP in Mio. US-Dollar. Das Geschäftsjahr endet am 31.12.
fundamentale Kennzahlen technische Kennzahlen

Wertpapierdaten

2018 2017 2016 2015 2014
Ausstehende Aktien in Mio. (verwässert)503,00185,20182,931.259,001.180,00
Ausstehende Aktien in Mio.483,27185,20182,931.391,761.304,36
Gewinn je Aktie1,331,17-2,19-0,250,22
Ergebnis je Aktie verwässert1,301,16-2,19-0,310,21
Dividende je Aktie0,240,000,000,120,12
Dividende115,920,000,00151,08139,44
Aktuell ausstehende Aktien 483,27 Mio.
fundamentale Kennzahlen technische Kennzahlen
Werbung

Werbung
Diese Seite empfehlenschliessen
Interessant, oder?
Teilen Sie diese Seite auf Facebook oder Twitter
Wenn Sie auf die Teilen-Buttons klicken und sich bei den Betreibern einloggen, werden Daten an den jeweiligen Betreiber übermittelt. Bitte beachten Sie die Datenschutzerklärung.
Aktuelle Umfrageschliessen
Wie, glauben Sie, wird der DAX am Ende dieser Woche - KW 51 - stehen?
Jetzt abstimmen!
Alle Umfragen ansehen