DAX®13.873,97-0,24%TecDAX®3.370,58-0,28%Dow Jones 3030.996,98-0,57%Nasdaq 10013.366,40-0,29%
finanztreff.de

Norilsk Nickel (ADR) - Gewinn und Verlust (GuV)

28,60 EUR -0,69%
WKN:A140M9 ISIN:US55315J1025 Symbol:NNIC Gattung:Aktie Branche:Metalle
Zeit: 17:06:41 Lang & Schwarz

Werbung

Gewinn und Verlustrechnung

2019 2018 2017 2016 2015
Umsatz13.563,0011.670,009.146,008.259,008.542,00
Herstellungskosten5.193,005.158,004.600,004.159,003.771,00
Vermarktungs-/Vertriebs-/Verkaufskosten117,0092,0075,0093,00139,00
Verwaltungsaufwand938,00859,00759,00581,00554,00
Sonstige betriebliche Aufwendungen303,0095,00362,0084,00288,00
Beteiligungsergebnis0,000,000,006,0016,00
Wertminderung911,00765,00645,00557,00790,00
Operatives Ergebnis:7.812,004.227,003.191,003.601,002.418,00
Finanzergebnis:488,00-485,00-458,00-339,00-1.278,00
Zinsen und ähnliche Erträge64,0059,0039,0078,00107,00
Zinsen und ähnliche Aufwendungen352,00384,00386,00403,00281,00
Zinsergebnis-288,00-325,00-347,00-325,00-174,00
Ergebnis vor Steuer:7.524,003.902,002.844,003.276,002.244,00
Steuern vom Einkommen und vom Ertrag1.558,00843,00721,00745,00528,00
Ergebnis nach Steuer:5.966,003.059,002.123,002.531,001.716,00
Minderheitenanteil-184,0026,00-6,005,0018,00
Jahresüberschuss:5.782,003.085,002.129,002.536,001.734,00
Buchwert je Aktie24,1020,3727,3424,1523,52
Bilanziert nach IFRS, Angaben in Mio. US-Dollar. Das Geschäftsjahr endet am 31.12.
fundamentale Kennzahlen technische Kennzahlen

Cash flow

2019 2018 2017 2016 2015
Cash flow6.009,006.493,001.763,003.492,003.705,00
Cashflow aus der Investitionstätigkeit-1.120,00-1.562,00-1.936,00-1.901,00-1.300,00
Cashflow aus der Finanzierungstätigkeit-3.623,00-4.304,00-2.237,00-2.399,00-998,00
Veränderung der Finanzmittel1.396,00536,00-2.449,00-754,001.175,00
Finanzmittel am Ende der Periode2.784,001.388,00852,003.301,004.055,00
Jahres-Cashflow nach IFRS in Mio. US-Dollar. Das Geschäftsjahr endet am 31.12.
fundamentale Kennzahlen technische Kennzahlen

Wertpapierdaten

2019 2018 2017 2016 2015
Ausstehende Aktien in Mio. (verwässert)158,25158,25158,25157,00157,76
Ausstehende Aktien in Mio.158,25158,25158,25158,25157,00
Gewinn je Aktie36,5419,5013,4516,0311,13
Ergebnis je Aktie verwässert36,5019,5013,5016,1011,00
Dividende je Aktie23,4323,6313,471,501,26
Dividende3.708,003.739,002.131,002.339,001.972,00
Aktuell ausstehende Aktien 158,25 Mio.
fundamentale Kennzahlen technische Kennzahlen
Werbung

Werbung
Diese Seite empfehlenschliessen
Interessant, oder?
Teilen Sie diese Seite auf Facebook oder Twitter
Wenn Sie auf die Teilen-Buttons klicken und sich bei den Betreibern einloggen, werden Daten an den jeweiligen Betreiber übermittelt. Bitte beachten Sie die Datenschutzerklärung.
Aktuelle Umfrageschliessen
Wie, glauben Sie, wird der DAX am Ende dieser Woche - KW 04 - stehen?
Jetzt abstimmen!
Alle Umfragen ansehen