DAX ®13.210,77-2,70%TecDAX ®3.138,46-2,71%Dow Jones28.555,97-1,50%NASDAQ 1008.945,49-2,14%
finanztreff.de

MMC NORILSK NICKEL PJSC REG.SHS (SPON. ADRS) 1/10/RL 1 - Gewinn und Verlust (GuV)

30,37 -1,84%
WKN:A140M9 ISIN:US55315J1025 Symbol:NNIC Gattung:Aktie Branche:Metalle
Zeit: 17:00:31 Frankfurt

Werbung

Gewinn und Verlustrechnung

2018 2017 2016 2015 2014
Umsatz11.670,009.146,008.259,008.542,0011.869,00
Herstellungskosten5.158,004.600,004.159,003.771,005.674,00
Vermarktungs-/Vertriebs-/Verkaufskosten92,0075,0093,00139,00335,00
Verwaltungsaufwand859,00759,00581,00554,00812,00
Sonstige betriebliche Aufwendungen95,00362,0084,00288,00172,00
Beteiligungsergebnis0,00-6,0016,0050,00
Wertminderung7.965,00645,00557,00790,00935,00
Operatives Ergebnis:4.227,003.191,003.601,002.418,002.707,00
Finanzergebnis:-485,00-458,00-339,00-1.278,00-2.136,00
Zinsen und ähnliche Erträge59,0039,0078,00107,0088,00
Zinsen und ähnliche Aufwendungen384,00386,00403,00281,00135,00
Zinsergebnis-325,00-347,00-325,00-174,00-47,00
Ergebnis vor Steuer:3.902,002.844,003.276,002.244,002.660,00
Steuern vom Einkommen und vom Ertrag843,00721,00745,00528,00660,00
Ergebnis nach Steuer:3.059,002.123,002.531,001.716,002.000,00
Minderheitenanteil26,00-6,005,0018,003,00
Jahresüberschuss:3.085,002.129,002.536,001.734,002.003,00
Buchwert je Aktie20,3727,3424,1523,5244,17
Bilanziert nach IFRS, Angaben in Mio. US-Dollar. Das Geschäftsjahr endet am 31.12.
fundamentale Kennzahlen technische Kennzahlen

Cash flow

2018 2017 2016 2015 2014
Cash flow6.493,001.763,003.492,003.705,005.947,00
Cashflow aus der Investitionstätigkeit-1.562,00-1.936,00-1.901,00-1.300,00-1.222,00
Cashflow aus der Finanzierungstätigkeit-4.304,00-2.237,00-2.399,00-998,00-2.979,00
Veränderung der Finanzmittel536,00-2.449,00-754,001.175,001.233,00
Finanzmittel am Ende der Periode1.388,00852,003.301,004.055,002.880,00
Jahres-Cashflow nach IFRS in Mio. US-Dollar. Das Geschäftsjahr endet am 31.12.
fundamentale Kennzahlen technische Kennzahlen

Wertpapierdaten

2018 2017 2016 2015 2014
Ausstehende Aktien in Mio. (verwässert)158,25158,25157,00157,76158,25
Ausstehende Aktien in Mio.158,25158,25158,25157,00158,25
Gewinn je Aktie19,5013,4516,0311,1312,66
Ergebnis je Aktie verwässert19,5013,5016,1011,0012,70
Dividende je Aktie23,631,341,501,262,73
Dividende3.739,00-2.339,001.972,004.305,00
Aktuell ausstehende Aktien 158,25 Mio.
fundamentale Kennzahlen technische Kennzahlen
Werbung

Werbung
Diese Seite empfehlenschliessen
Interessant, oder?
Teilen Sie diese Seite auf Facebook oder Twitter
Wenn Sie auf die Teilen-Buttons klicken und sich bei den Betreibern einloggen, werden Daten an den jeweiligen Betreiber übermittelt. Bitte beachten Sie die Datenschutzerklärung.
Aktuelle Umfrageschliessen
Wie, glauben Sie, wird der DAX am Ende dieser Woche - KW 5 - stehen?
Jetzt abstimmen!
Alle Umfragen ansehen