DAX®13.786,29-0,67%TecDAX®3.346,40-0,65%Dow Jones 3030.932,37-1,50%Nasdaq 10012.909,44+0,63%
finanztreff.de

ABN AMRO Bank N.V. - Bilanzkennzahlen

9,55 EUR +2,78%
WKN:A143G0 ISIN:NL0011540547 Symbol:AB2 Gattung:Aktie Branche:--
Zeit: 26.02.21 Lang & Schwarz

Werbung

Bilanz

Aktiva 2019 2018 2017 2016 2015
Kassenbestand und Guthaben bei Kreditinstituten27.061,0034.371,0029.783,0021.861,0026.195,00
Handelsaktiva67.049,0061.245,0069.034,0079.077,0081.448,00
Forderungen gegenüber Banken5.011,008.124,0010.665,0013.485,0015.680,00
Forderungen gegenüber Kunden268.102,00270.886,00274.906,00267.678,00259.320,00
Finanzanlagen639,00522,00714,00765,00778,00
Sachanlagen1.706,001.506,001.458,001.418,001.366,00
Immaterielle Vermögensgegenstände178,00164,00184,00251,00263,00
Goodwill110,00103,00104,00144,00149,00
Summe Aktiva:375.054,00381.295,00393.171,00394.482,00390.317,00
Passiva
Verbindlichkeiten gegenüber Kunden234.991,00236.123,00236.699,00228.757,00230.296,00
Rückstellungen983,001.204,001.529,001.672,001.256,00
Handelspassiva15.414,0014.819,0022.324,0026.942,0034.256,00
Verbindlichkeiten aus laufender Steuer63,0036,00110,00134,00650,00
Minderheitenanteil0,002,0020,005,0017,00
Nachrangige Darlehen10.041,009.805,009.720,0011.171,009.708,00
Sonstige Verbindlichkeiten4.030,003.686,008.386,0012.170,005.729,00
Sonstiges Kapital568,001.102,001.676,00985,00598,00
Gezeichnetes Kapital (Grundkapital)940,00940,00940,00940,00940,00
Kapitalrücklagen12.970,0012.970,0012.970,0012.970,0012.970,00
Gewinnrücklagen6.993,006.346,005.724,004.037,003.059,00
wirtschaftliches Eigenkapital20.267,8019.995,0019.947,0018.142,0016.803,00
Summe Eigenkapital:21.471,0021.358,0021.310,0018.932,0017.567,00
Summe Passiva:375.054,00381.295,00393.171,00394.482,00390.317,00
Angaben in Mio. Euro.
fundamentale Kennzahlen technische Kennzahlen
Werbung

Werbung
Diese Seite empfehlenschliessen
Interessant, oder?
Teilen Sie diese Seite auf Facebook oder Twitter
Wenn Sie auf die Teilen-Buttons klicken und sich bei den Betreibern einloggen, werden Daten an den jeweiligen Betreiber übermittelt. Bitte beachten Sie die Datenschutzerklärung.
Aktuelle Umfrageschliessen
Wie, glauben Sie, wird der DAX am Ende dieser Woche - KW 09 - stehen?
Jetzt abstimmen!
Alle Umfragen ansehen