DAX ®13.283,51+0,65%TecDAX ®2.949,66+0,73%Dow Jones27.691,49±0,00%NASDAQ 1008.263,79+0,27%
finanztreff.de

PACCAR INC. REGISTERED SHARES DL 1 - Bilanzkennzahlen

73,00 +1,39%
WKN:861114 ISIN:US6937181088 Symbol:PAE Gattung:Aktie Branche:Automobile
Zeit: 07.11.19 Lang & Schwarz

Werbung

Bilanz

Aktiva 2018 2017 2016 2015 2014
Kassenbestand und Guthaben bei Kreditinstituten4.456,303.731,803.056,603.464,503.009,60
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen12.155,2010.825,009.699,6010.182,6010.089,70
Vorräte1.184,70928,40727,80796,50925,70
Sonstiges Umlaufvermögen364,70404,401.873,30245,70290,50
Summe Umlaufvermögen:18.160,9015.889,6015.357,3014.689,3014.315,50
Sachanlagen2.480,903.730,105.897,805.549,405.553,80
Immaterielle Vermögensgegenstände112,00117,40103,00105,60128,60
Goodwill112,00117,40103,00105,60128,60
Summe Anlagevermögen:4.466,504.674,304.305,406.420,506.303,30
Summe Aktiva:25.482,4023.440,2020.638,9021.109,8020.618,80
Passiva
Kurzfristige Finanzverbindlichkeiten---8.591,508.230,60
Verbindlichkeiten aus Lieferung und Leistung1.304,901.620,901.333,601.286,601.552,10
Minderheitenanteil0,000,000,000,000,00
Rechnungsabgrenzungsposten251,30429,20373,40356,00341,80
Latente Steuern704,90773,70934,90889,10909,20
Finanzverbindlichkeiten9.950,508.879,408.475,208.591,508.230,60
Eigene Aktien0,000,000,000,00-42,70
Sonstiges Kapital-1.098,50-793,60-1.128,10-1.017,0080,30
Gezeichnetes Kapital (Grundkapital)346,60351,80350,70351,30355,20
Kapitalrücklagen69,40123,2070,1069,30156,70
Gewinnrücklagen9.275,408.369,107.484,907.536,806.863,80
wirtschaftliches Eigenkapital7.521,917.280,066.229,706.120,606.753,20
Summe Eigenkapital:8.592,908.050,506.777,606.940,407.413,30
Summe Passiva:25.482,4023.440,2020.638,9021.109,8020.618,80
fundamentale Kennzahlen technische Kennzahlen
Werbung

Werbung
Diese Seite empfehlenschliessen
Interessant, oder?
Teilen Sie diese Seite auf Facebook oder Twitter
Wenn Sie auf die Teilen-Buttons klicken und sich bei den Betreibern einloggen, werden Daten an den jeweiligen Betreiber übermittelt. Bitte beachten Sie die Datenschutzerklärung.
Aktuelle Umfrageschliessen
Das Gelöbnis der Bundeswehr fand seit 6 Jahren erstmals wieder öffentlich statt. Sollte das Ihrer Meinung nach so beibehalten werden in Zukunft?
Jetzt abstimmen!
Alle Umfragen ansehen