DAX®12.543,06-0,12%TecDAX®3.052,11-0,33%Dow Jones 3028.363,66+0,54%Nasdaq 10011.662,91-0,02%
finanztreff.de

BANQUE CANTONALE VAUDOISE NAMENS-AKTIEN SF 10

0,000 EUR ±0,00%
WKN:164305 ISIN:CH0015251710 Symbol:B1V Gattung:Aktie Branche:--
Zeit: -- Börse: L&S

Werbung

Kennzahlen - Unternehmen

Fundamental 2020e 2021e
KGV1: -- --
KCV1: -- --
KUV1: -- --
Dividende1: -- -- -- --
Dividendenrendite1: -- --
Marktkapitalisierung: -- --
theScreener Rating: -- --
1© 2020 FactSet Research Systems Inc.
Nutzungsbedingungen

Entwicklung fundamentaler Kennzahlen

Gewinn/Aktie Gewinn Aktie
Cash flow/Aktie Cashflow Aktie
Umsatz/Aktie Umsatz Aktie
Dividende/Aktie Dividende Aktie
Kennzahlen
2015
2016
2017
2018
2019
Gewinn je Aktie39,2336,1137,3540,7742,29
Cash flow232,00146,00203,00190,00121,00
Cashflow je Aktie26,9616,9623,5922,0814,06
Umsatz je Aktie117,36112,37112,31113,46116,43
Dividende197,94197,90283,01301,20308,93
Dividende je Aktie23,0023,0033,0035,0036,00
Angaben (außer je Aktie) in Millionen CHF.
zur technischen Analyse zu GuV & Cash flow zur Bilanz

Entwicklung der Rentabilitätskennzahlen

Eigenkapitalrendite Eigenkapitalrendite
Umsatzrendite Umsatzrendite
Gesamtrentabilität Gesamtrendite
Return on Investment Return on Investment
Rentabititätskennzahlen
2015
2016
2017
2018
2019
Eigenkapitalrendite9,909,059,279,9310,12
Umsatzrendite33,3032,0133,1435,8136,22
Gesamtrendite1,211,060,950,960,96
Return on Investment0,770,700,710,730,75
zur technischen Analyse zu GuV & Cash flow zur Bilanz

Entwicklung der Vermögens- und Kapitalstruktur

Kennzahlen
2015
2016
2017
2018
2019
Eigenkapitalquote7,827,767,617,367,42
Fremdkapitalquote92,1892,2492,3992,6492,58
Verschuldungsgrad0,000,000,000,000,00
zur technischen Analyse zu GuV & Cash flow zur Bilanz

Entwicklung der Liquiditätskennzahlen

Liquiditätskennzahlen

Liquidität 1. Grades Liquidität 1. Grades
Liquidität 2. Grades Liquidität 2. Grades
Liquidität 3. Grades Liquidität 3. Grades
Working Capital Working Capital
Kennzahlen (kurzfristig)
Kennzahlen (langfristig)
zur technischen Analyse zu GuV & Cash flow zur Bilanz

Entwicklung weiterer Kennzahlen

Anzahl Mitarbeiter Anzahl Mitarbeiter
Personalaufwand Personalaufwand
Umsatz/Mitarbeiter Umsatz/Mitarbeiter
Ausstehende Aktien Umsatz/Mitarbeiter
Kennzahlen
2015
2016
2017
2018
2019
Ergebnis je Aktie verwässert39,2336,1137,3540,7742,29
Anzahl der Mitarbeiter1.947,001.943,001.922,001.896,001.921,00
Personalkosten337,20338,00337,00332,70339,30
Umsatz pro Mitarbeiter518.746,79497.735,46502.913,63515.031,65521.603,33
zur technischen Analyse zu GuV & Cash flow zur Bilanz
Werbung

Werbung
Diese Seite empfehlenschliessen
Interessant, oder?
Teilen Sie diese Seite auf Facebook oder Twitter
Wenn Sie auf die Teilen-Buttons klicken und sich bei den Betreibern einloggen, werden Daten an den jeweiligen Betreiber übermittelt. Bitte beachten Sie die Datenschutzerklärung.
Aktuelle Umfrageschliessen
Volkswirte gehen davon aus, dass die Inflation in Deutschland im nächsten Jahr wieder anzieht, wenn der Sondereffekt der Mehrwertsteuersenkung ausläuft. Glauben Sie das auch?
Jetzt abstimmen!
Alle Umfragen ansehen